Пятница, 19.04.2024, 03:44

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Педагогическая инновация - нововведение в педагогическую деятельность, изменение в содержании и технологии обучения и воспитания, имеющие целью повышение их эффективности» (словарь по педагогике)

"Инновация относится не только к созданию и распространению новшеств, но и к преобразованиям, изменениям в образе деятельности, стиле мышления, который с этими новшествами связан" (М.В. Кларин)

Целью инновационной деятельности

в дошкольном учреждении является:

Разработать и внедрить систему оздоровления детей дошкольного возраста на основе использования здоровьесберегающих технологий, подготовить методические рекомендации, применение которых позволит повысить эффективность работы по физическому развитию дошкольников.

При осуществлении инновационной деятельности перед педагогом ДОУ ставятся следующие задачи:

1. Использование в работе с дошкольниками инновационных здоровьесберегающих технологий, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей

2. Обеспечение активной позиции детей в процессе получения знаний о здоровом образе жизни.

3. Конструктивное партнёрство семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья, развитии творческого потенциала.

Инновационный проект "Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе"