Понедельник, 15.08.2022, 09:13

Распоряжение о Комиссии по комплектованию

Уважаемые родители!

С 1 февраля по 30 июня 2022 года проводиться комплектование групп дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) для зачисления с 1 сентября 2022 года.

Порядком комплектования воспитанников государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (утвержден распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2022 № 167-р) определены следующие сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное первоочередное или преимущественное право на зачисление  в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 марта текущего года.

ВНИМАНИЕ!!! Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 августа текущего года по 31 января следующего года.

ВНИМАНИЕ!!! Перед получением направления в ДОУ во внеочередном, первоочередном или преимущественном порядке заявителю необходимо предоставить в комиссию до 1 февраля оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка. При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в образовательной организации до начала периода комплектования, выдача направления в образовательную организацию рассматривается на общих основаниях.

В период с 1 февраля по 30 июня Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит на Портал и в МФЦ информацию о принятом решении: направление в одно из приоритетных ДОУ, направление в иное ДОУ (где имеются вакантные места или предоставит вариативную форму дошкольного образования), отказ в предоставлении услуги.

ВНИМАНИЕ! Еженедельно проверяйте статус Вашего заявления на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» по адресу: http://gu.spb.ru (в личном кабинете) или уточняйте в МФЦ.

Всю необходимую информацию о комплектовании ДОУ Фрунзенского района   можно получить по телефону 417-36-59, 417-36-58  (вторник 15-18, четверг 10-12).

КОМИССИЯ
ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА
РАБОТАЕТ ПО ГРАФИКУ:

ВТОРНИК с 15.00 до 18.00 ЧЕТВЕРГ с 10.00 до 12.00
ПО ВОПРОСАМ КОМПЛЕКТОВАНИЯ РЕКОМЕНДУЕМ
ОБРАЩАТЬСЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
ПО АДРЕСАМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:
Komissiya_tufruns@mail.ru
secretaryrono@tufruns.gov.spb.ru
bilibina@tufruns.gov.spb.ru

ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНАМ
ВТОРНИК С 14 ДО 15         ЧЕТВЕРГ С 12 ДО 13
417-31-88 417-31-89 417-31-91
417-31-92 417-31-94 417-31-95
417-31-96 417-36-59 417-36-58

С ИНФОРМАЦИЕЙ О ПЕРИОДАХ КОМПЛЕКТОВАНИЯ
ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ
НА САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА

во вкладке «Образование»

ИЛИ НА САЙТЕ
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА»

Комиссия выдает направления в срок не позднее завершения периода комплектования (до 30.06.2022), в период доукомплектования - в течение 10 рабочих дней при наличии вакантного места в ДОУ.

ВНИМАНИЕ!!!

Направление в ДОУ действительно в течение 30 календарных дней от даты размещения направления на Портале Государственные услуги в Санкт-Петербурге.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В течение 3 рабочих дней после приема документов* ДОУ зачисляет ребенка  в ДОУ или отказывает в зачислении ребенка.

Зачисление ребенка в ДОУ оформляется распорядительным актом.

В случае несоблюдения сроков представления документов, несоответствия действительности поданных электронных образов документов или неявки заявителя принимается решение об отказе в предоставлении услуги

В случае неявки заявителя для подачи документов в образовательное учреждение в 30-дневный срок направление утрачивает силу.

*Исчерпывающий перечень документов, необходимых и обязательных для предоставления в ДОУ:

• заявление;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, временное удостоверение личности, паспорт иностранного гражданина и др.);
  • документ, подтверждающий право заявителя действовать в интересах ребенка / документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт-Петербурга;
  • свидетельство о рождении ребенка (документ, удостоверяющий личность ребенка иностранного гражданина: паспорт, удостоверение)
  • документы, подтверждающие право на внеочередное право зачисления ребенка в ОУ (при наличии);
  • заключение ТПМПК (для групп комбинированной, компенсирующей направленностей).
  • медицинское заключение, подтверждающее потребность в обучении в группе оздоровительной направленности
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9, иной документ: договор найма (заверенный печатью));
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина;
  • миграционная карта для иностранных граждан.

РЕКОМЕНДУЕМ всем стоящим на учете для предоставления места с 01.09.2022, незамедлительно обратиться к участковому врачу и начать оформление медицинской карты.