Пятница, 15.12.2017, 01:38

Деятельность по организации питания осуществляется в соответствии нормативными правовыми актами РФ, Санкт-Петербурга и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию питания воспитанников ГБДОУ. Питание в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, рекомендованным Городским управлением социального питания. Воспитанники учреждения ежедневно получают 6-ти разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) гипоаллергенное и безглютеновое питание. Меню состоит из разнообразных блюд: из мяса, круп, рыбы, овощей, творога, фруктов. Меню составлено с учетом калорийности, сочетает в полном объёме белки, жиры, углеводы.
Выдача пищи на группы проходит в соответствии с утвержденным графиком/(График)

Работа по организации питания в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается:

- в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;

- в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми. Количество готовой продукции ежедневно проверяет бракеражная комиссия. Медицинская сестра осуществляет постоянный контроль за соблюдением действующих санитарных норм и правил.